网站首页 >> 生态分会、智库专家动态 >>环保 >> 第四届“天欣杯”中国裁判文书写作大赛获奖名单公示丨中国司法案例研究中心
详细内容

第四届“天欣杯”中国裁判文书写作大赛获奖名单公示丨中国司法案例研究中心

                 第四届“天欣杯”中国裁判文书写作大赛获奖名单公示丨中国司法案例研究中心

来源:判例研究 


 640 (20)_副本.jpg

                                        大赛最终评审会

 

2020年12月26日,由中国司法案例研究中心主办、河南天欣律师事务所协办的第四届裁判文书大赛终评会在郑州市顺利召开,本次终评共有16名专家学者作为评委进行评审。

在评审环节,评审专家根据各选手作品的文书首部、事实认定、裁判理由、法条援引、裁判主文、文书尾部、技术规范、结构布局等因素对作品进行综合评审。

以下对本次大赛的获奖结果作出公示,公示期间2020年12月28日至2021年2月28日。公示结束后,将由组委会工作人员与获奖选手取得联系并安排奖励发放事宜。

                                                            

                                           评审会主持人

 

640 (1).jpg

                                                张嘉军

      郑州大学法学院副院长、郑州大学中国司法案例研究中心执行主任

 

                                    评审委员会

 

640 (2).jpg

                                          韩德强

    最高人民法院中国应用法学研究所刑事行政审判研究部主任、研究员 


640 (3).jpg

        关晓海   最高人民法院第四巡回法庭法官


640 (4).jpg

          徐贵一   山东政法学院教授、案例研究院院长


640 (5).jpg

          冯举   河南财经政法大学学报主编、河南财经政法大学教授


640 (6).jpg

              刘天华 河南省高级人民法院民一庭庭长


640 (7).jpg

               马献钊  河南省高级人民法院研究室主任


640 (8).jpg                                                            

                  王静       河南省高级人民法院民二庭庭长


640 (9).jpg

             邹波        河南省高级人民法院审监庭庭长


640 (10).jpg

         王少禹     河南省高级人民法院执行裁决庭庭长


640 (11).jpg

         李慧娟  河南省高级人民法院民四庭副庭长


640 (12).jpg

         李俊香 河南省人民检察院第六检察部(民事监督部)副主任


640 (13).jpg

        雷蜜   河南省郑州市人民检察院第六检察部(民事监督部)主任


640 (14).jpg

      赵洪印    河南省郑州市中原区人民法院院长


640 (15).jpg

        支合    河南省律师协会副会长、郑州市律师协会会长


640 (16).jpg

       赵虎林    河南省律师协会省直分会会长


640 (17).jpg

       马斌       河南天欣律师事务所主任、郑州大学中国司法案例研究中心建筑房地产案例研究分中心主任



本次大赛由河南省郑州市黄河公证处全程监督,现场公证。公证员王虎林对最终评审的获奖名单进行公证并发表公证词。

  

                           公证员

 

 640 (18).jpg

                     王虎林

     河南省郑州市黄河公证处公证员


640 (19).jpg                     

                       范非

  河南省郑州市黄河公证处公证员助理



                     获奖名单

一等奖(2名)

刘佳政  中南民族大学

张中晔  西安交通大学

 

二等奖(6名)

麦苗     广东财经大学

贾新伟  西北师范大学

聂楠     南京师范大学

夏效倩  巢湖学院

赵子诚  西南政法大学

田晓     山东财经大学

 

三等奖(10名)

刘洋     广东财经大学

雷悦     河南科技大学

何宇萱  中央财经大学

叶晓彤  广东财经大学

牛婷婷  中央财经大学

李逸群  山东财经大学

马伟纪  郑州大学

任思佳  北京师范大学

姚阳阳  信阳师范学院

张鑫     宝鸡文理学院

 

优秀奖(20名)

肖方达  北方工业大学

胡方     江苏海洋大学

贾语晨  辽宁科技大学

姚伊霖  西南政法大学

袁圣雄  四川农业大学

周华颖  郑州大学

朱泽亮  华东政法大学

王金花  四川大学

高曼     辽宁科技大学

王楷文  吉林大学

王恒忠  南京师范大学

郑庆     贵州师范大学

李芬     西北师范大学

李伊眉  河北经贸大学

陈金晶  信阳师范学院

刘璇     安徽工业大学

高冰洁  广东财经大学

陈明子  深圳大学

姜慧     中南财经政法大学

肖杨钟  四川大学

 

注:获得鼓励奖的30名获奖人员,大赛组委会另行通知!








技术支持: 建晨网站建设 | 管理登录